Блюда из вишни




блюда из вишни
Ох, уж эта вишня! Ягода, которая пьянит своим ароматом и пряностью, — настоящая царица лета. Как только наступает сезон, не терпится полакомиться налитой красавицей. Вот только без подсластителя здесь никак не обойтись: приятная кислинка иногда берет верх над сладостью в зависимости от сорта и степени зрелости.

Топ-5 рецептов из вишни

  1. Вишневый тарт. Этот пирог напоминает вишневое желе в оболочке из песочного теста. Вся хитрость в ароматной начинке с добавлением крахмала и корицы.
  2. вишневый тарт
  3. Вишневый десерт в банке. Само название вызывает интерес, не так ли? Да, стоящий рецепт, с которым вы сможете ознакомиться, просмотрев видео.
  4. вишневый десерт в банке
  5. Французский клафути. Этот незатейливый и простой пирог предназначен для тех, кто любит выпечку с большим количеством свежих ягод. Настоящее лакомство с парижским шармом!
  6. клафути
  7. Варенье-пятиминутка. Такой способ заготовки ягод на зиму удивляет своей простотой и быстротой. Главное — сохранность ценных витаминов!
  8. варенье за 5 минут
  9. Вишневый ликер. Отличный способ порадовать нагрянувших гостей, а особенно милых дам, ароматным ликером собственного приготовления. Тем более что ягоды не надо очищать от косточек.
вишневый ликер
В заключение хочется поделиться с нашими хозяюшками одной очень полезной хитростью. Специально для вас на нашем сайте есть видео, как быстро очистить вишню от косточек. Обязательно посмотрите: то, что пригодится во многих рецептах.
Как вам такие идеи? Если понравились, не забудьте сохранить статью в закладках и с друзьями поделиться! А еще пишите о своих любимых рецептах из вишни в комментариях.



Источник