Классический греческий салат...

Классический греческий салат
Традиционный греческий салат доказывает, что совершенство — это когда убирают всё лишнее. Не зря на родине его называют деревенским или крестьянским, ведь он удивительно прост. Освежающие ароматы Средиземноморья и яркие краски: в этой закуске душа Греции. Греческая кухня простые продукты без особых усилий превращает в мечту гурмана.
Предлагаем вам классический рецепт приготовления этого салата. Именно в таком виде его подают в Греции. Секрет приготовления вкусного греческого салата в ингредиентах: сочные томаты, хрустящий огурец, нежный сыр фета, качественное оливковое масло и пикантные оливки сделают это блюдо божественным.
Чтобы ощутить богатство вкуса, разломите вилкой кусочек сыра и захватите еще несколько ингредиентов, таким образом создавая различные аппетитные комбинации. Простой греческий салат обеспечивает организм дневной нормой витамина С, половиной дневной нормы витаминов А и В2.

Ингредиенты

Помидор
3 шт.
Красный лук
1 шт.
Огурцы
1 шт.
Зеленый перец
1 шт.
Оливки
16 шт.
Сыр фета
200 г
Белый винный уксус
1 ст. л.
Оливковое масло
0,25 стак.
Орегано
1 ч. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Тщательно вымойте овощи. Нарежьте средними кусочками помидоры, огурец и лук кольцами, смешайте всё в миске. Добавьте оливки.
  2. Посолите по вкусу, сдобрите оливковым маслом и уксусом. Перемешайте ингредиенты, чтобы раскрыть их аромат.
  3. Сверху положите кусок сыра фета, сбрызните его оливковым маслом и посыпьте орегано.
Отменный вкус этого салата обязательно придется вам по душе. На «Со Вкусом» вы также можете найти рецепты марокканского морковного салата и салата «Цезарь». Приятного аппетита!