Салат «Ирина»

Салат «Ирина»

Небанальный салат с простыми ингредиентами назван в честь некой девушки Ирины, которая наверняка внесла не в одну кулинарную книгу это удачное сочетание продуктов.
Как бы там ни было, наша редакция опробовала и рекомендует приготовить незамысловатый, и в то же время эффектный и аппетитный салат. Да, диету придется забросить, но кто в праздники о ней задумывается? Если для вас имеет значение каждая калория, заправьте блюдо нежирной сметаной или греческим йогуртом вместо майонеза.

Ингредиенты

Копченое куриное филе
200 г
Огурцы
150 г
Маринованные грибы
150 г
Лук
1 шт.
Зеленый лук
0,5 пуч.
Яйцо
4 шт.
Майонез
5 ст. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Куриное мясо и огурцы нарежьте небольшими брусочками. Отварите яйца и натрите их на терке.
  2. Мелко нарежьте репчатый лук и обжарьте, а грибы нарежьте пластинами или четвертинками, в зависимости от величины. Зеленый лук измельчите.
  3. Далее выкладывайте ингредиенты слоями, каждый заправляя солью и майонезом: курица, огурцы, грибы и репчатый лук, зеленый лук, яйца.
Украсить салат можно зеленью, зернами граната, кружочками огурца. Если вы решили заменить майонез сметаной, добавьте в нее чайную ложку горчичного порошка и немного черного перца. Наслаждайтесь вкусной закуской и друзьям советуйте приготовить, переслав рецепт им!