Королевская ватрушка

Королевская ватрушка
Если вы хотите испечь что-то вкусненькое с творогом, тогда советуем вам остановиться на королевской ватрушке. Она имеет нежнейшую консистенцию. Этот десерт обожают многие хозяйки, так как процесс приготовления совсем простой и практически не отнимает времени.
Такое замечательное блюдо можно приготовить для детей, которые не любят творог. Они даже не заподозрят, что он присутствует в этом лакомстве.

Ингредиенты

Творог
500 г
Яйцо
4 шт.
Сахар
0,75 стак.
Сливочное масло
110 г
Мука
1,5 стак.

Приготовление

  1. Взбейте яйца с сахаром. Добавьте творог и хорошо всё перемешайте.
  2. В отдельную миску выложите 100 г сливочного масла. Постепенно добавляйте просеянную муку. Перетирайте массу руками, пока она не превратится в крошку.
  3. Смажьте форму для выпекания 10 г сливочного масла. Половину крошки выложите на дно формы. Затем положите начинку из творога. Оставшуюся крошку — сверху.
  4. Отправьте десерт в духовку на полчаса, предварительно разогрев ее до 180 градусов. Ватрушка будет готова, когда она поднимется и станет румяной.
Это сладкое блюдо получается восхитительно нежным и готовится быстро, что не может не радовать занятых хозяек. Действительно, такую ватрушку можно без колебаний подать к королевскому столу, ведь она того достойна!