Эти драже опасны для твоего здоровья! Не стань жертвой сладкой привычки…

Совсем недавно в США разгорелся жуткий скандал, связанный с производством всем известных конфет M&M’s. Огромное количество негодующих родителей собирают подписи под петицией, в которой требуют прекратит использовать синтетические красители при изготовлении разноцветных драже.
Согласно исследованиям Научного центра в интересах общества, в этих конфетах были выявлены красители «синий № 1» и № 2, «жёлтый № 5», «жёлтый № 6» и «красный № 40». Дело в том, что эти химические добавки вызывают у детей повышенную возбудимость, тревожность, а также неврозы.
конфеты ммдемс состав
Некоторые родители провели эксперимент, исключив на определенное время вредные драже из рациона малышей. Они пришли к выводу, что такая диета пошла на пользу их детям, так как самочувствие ребят значительно улучшилось.
ммдемс состав конфет
Производители, конечно, отрицают наличие вредных красителей в сладостях, ссылаясь на то, что технология их изготовления соответствует внутренним правилам безопасности компании, а также американским законам о пищевой продукции.
Следует всё же ограничить себя и своих детей от чрезмерного употребления этих конфет. Лучше побалуй семью домашней выпечкой, или конфетами, приготовленными своими руками.
Обязательно расскажи об этой важной информации друзьям — они будут благодарны!

Источник