Творожный сырок

Творожный сырок
Впервые творожные сырки начали производить в СССР в 30-х годах прошлого века. В широком ассортименте их можно было купить уже в 50-х. Сладкий продукт очень полюбился детям благодаря ванильному вкусу и шоколадной глазури. Это не могло не радовать родителей, которые никак не могли накормить малышню творогом.
К сожалению, сейчас многие производители изготавливают глазированные сырки, заменяя половину животного жира растительным. О других примесях, которые используются, чтобы продукт дольше хранился, страшно даже писать…
Поэтому лучше всего приготовить домашний творожный сырок без консервантов. От такого и дети будут в восторге, и родителям будет спокойнее на душе.

Ингредиенты

Творог
200 г
Сливочное масло
30 г
Черный шоколад
80 г
Сахарная пудра
2 ст. л.
Ванильный сахар
12 г

Приготовление

  1. Растопите шоколад на водяной бане. Кисточкой смажьте формочки тонким слоем шоколада. Можно брать формы для маффинов. Затем поставьте их в морозилку на 5 минут.
  2. Разотрите творог с сахарной пудрой, ванилином и размягченным сливочным маслом.
  3. Формочки с застывшим шоколадом наполните творожной массой. Сверху смажьте творог растопленным шоколадом.
  4. Поставьте в холодильник застывать до готовности.
Полезные творожные сырки без консервантов и химических добавок готовы. Подавайте их с чаем или кофе. Такой десерт также можно приготовить с начинкой: цукатами, вареньем, орешками, сухофруктами и многим другим. Подойдите к процессу приготовления творчески!