Куриный суп со звездочками





Ингредиенты:
 
Курица — 200 г
Макароны — 250 г
Картофель — 500 г
Морковь — 250 г
Лук — 1 шт.
Лавровый лист — 3 шт.
Перец — по вкусу
Соль — по вкусу
 
Приготовление:
 
1. Итак, разделываем тушку курицы. Для этого сначала размораживаем ее и хорошенько промываем. После отрезаем отдельно крылышки и ножки с голенями. После нарезаем все небольшими кусками. Складываем курицу в кастрюлю и заливаем водой. После ставим ее вариться на большой огонь. Пока курица варится, снимаем пенку. Можно ее немного посолить.
2. Чистим несколько больших картошин. После также нарезаем мелко почищенный лук, морковку можно мелко порезать соломкой, а можно и просто потереть на терке. Из лука и морковки готовим пережарку. Для этого на растительном масле сначала обжариваем лук, а после к нему выкладываем и морковку.
3. Когда бульон хорошо закипит и курица почти сварится, то выкладываем картошку, даем ей немного повариться и выкладываем зажарку. Посыпаем некоторыми приправами, которые вам нравятся, и после выкладываем звездочки — они свободно продаются в любом магазине. Перемешиваем, и можно бросить перец горошком и несколько листочков лаврушки. Как только картошка и звездочки сварятся, накрываем суп крышкой, отключаем огонь и даем ему немного постоять. После разливаем по тарелкам и подаем к столу.