29 рецептов для тех, кому лень готовить только для себя. Поверь, проще не придумаешь!



Есть в одиночестве. Звучит печально, да? Очередной стереотип, который нужно сломать. Почему большинство рецептов рассчитаны на большие порции, для нескольких людей, в то время как индивидуализм прочно вошел в нашу жизнь? Ведь многим не приходится беспокоиться о том, как накормить целую семью, люди живут одни.

Есть активисты, которые готовят для себя с таким же рвением, как и для других. Но в большинстве своем одинокие люди не спешат тратить драгоценное время на готовку еды. Какой в этом смысл, столько усилий — только для себя? И готовка, и мытье посуды…
Ознакомься с этим списком рецептов, простота которых порадует любого холостяка. Ударь аппетитом и стремлением к здоровому питанию по беспробудной лени!

Что приготовить для себя

  1. Вареное яйцо, ветчина, авокадо, зелень и горячий соус. Сгодится и для завтрака, и для обеда!
  2. завтрак
  3. Омлет с сыром, зеленью и кориандром. Омлет делать даже легче, чем яичницу. Не забывай об этом выигрышном блюде!
  4. Маленькая пицца с яйцом и овощами. Используй как основу для пиццы лаваш, и ничего не придется печь. Выкладывай любимые ингредиенты сверху на толстый или тонкий лаваш, поливай всё томатным соусом, посыпай сыром, отправляй в микроволновку… И приготовься к чудесной утренней пицце!
  5. Коктейль с замороженными персиками, бананами, орехами, любыми ягодами… Коктейль — полноценное блюдо. А всё, что нужно для его приготовления — молоко, фрукты и блендер!
  6. коктейль
  7. Тушеные кабачки или баклажаны — исключительно здоровое блюдо. С итальянскими специями и чесноком они очень вкусны! Полезно для всех, кто хочет похудеть. Плюс кабачков в том, что они готовятся очень быстро: достаточно 15 минут, и блюдо готово.
  8. Бутерброд с сыром, помидором и яйцом. Вариации этого перекуса бесконечны.
  9. Бутерброд к завтраку можно обжарить в яйце, будет еще вкуснее!
  10. бутерброд
  11. Курица, приготовленная с разными овощами. Ну кто сказал, что это сложно? Куриное мясо готовится очень быстро, помести курицу, лук, морковку, кабачки, грибы, помидоры в глубокую кастрюлю и туши со специями. Такое блюдо способен сделать каждый.
  12. Авокадо, клубника и шпинат — ингредиенты оригинального салата, который точно нужно попробовать.
  13. Грибы, приготовленные в сливочном масле со сметаной и сыром… С чесноком еще вкуснее!
  14. Болгарский перец, отваренный с кукурузой — это очень вкусно. Сделай салат из отварного перца и вареной кукурузы, срезанной с початка.
  15. ужин
  16. Авокадо, фаршированное креветками. Отвари яйца, измельчи их в блендере, чтобы получился мусс. Наполни серединку авокадо мякотью, смешанной с яйцом, добавь креветки. Используй специи и оливковое масло. Восхитительное блюдо!
  17. Салат из яблок, морковки и грецких орехов. Вкус детства, источник ценных витаминов.
  18. Макароны с сыром и молочным соусом. Достаточно отварить макароны, а там можно творить с ними всякие чудеса, используя для упрощения задач микроволновку.
  19. макароны
  20. Обжарь куриные крылышки в масле со специями. Ради интереса. Сравни вкус домашней еды и того, что ты обычно покупаешь.
  21. Стейк из говядины с белым вином и оливками. Просто и изысканно!
  22. Мясо с ананасом. Можно использовать и свежие, и консервированные ананасы. Свежие, конечно, вкуснее. Достаточно всего этих двух ингредиентов, приготовь любое мясо с ананасом, оно обязательно получится мягким и ароматным.
  23. Рис с овощным ассорти. Вари рис вместе с нарезанными овощами, получится очень вкусно.
  24. рис с овощами
  25. Креветки с чесночным соусом. Прекрасный источник белка, варить их очень быстро.
  26. Спагетти «Карбонара». Итальянская кухня может быть доступной!
  27. Мини-тортик в микроволновой печи. Вот оно, счастье!
  28. торт
  29. Почему бы не приготовить сырный суп? Жидкая пища нужна всем, хорошо, что есть рецепты супов, доступные каждому!
  30. Овсянка прекрасна в любое время дня, и на завтрак, и на обед. Разнообразие рецептов с использованием этой каши радует. Попробуй приготовить ленивую овсянку, она создана для тебя…
  31. Десерт можно себе позволить, даже если очень спешишь! Подкрепи себя сладеньким в самый разгар рабочего дня. Кофейное мороженое по вкусу всем!
  32. Блинчики — как раз то блюдо, которое не любят готовить холостяки из-за возни с ними. Но ведь это так вкусно! Простой рецепт блинчиков тебе в помощь.
  33. блинчики
  34. Рис и красная рыба. Поверь, готовить суши — целое приключение, и всё не так сложно! Но если ты не вдохновляешься готовкой этого блюда, можно всё упростить. Отвари рис, ешь его с кусочками красной рыбы, добавляй соевый соус в блюдо. Получится не хуже, чем суши!
  35. суши
  36. Суши можно сделать совсем нетрадиционные, из мяса и сыра. Но вкусны они необычайно!
  37. Не забывай о фруктах! Из любых фруктов можно приготовить салат, это очень полезная и легкая еда.
  38. клубника
  39. Порадуй себя десертом, даже если ты на диете! Яблочный штрудель — простое и низкокалорийное лакомство.
Не ленись готовить для себя любимого! Пусть эти простые блюда вдохновят тебя. Не обязательно быть супер-поваром, чтобы готовить себе вкусную и здоровую пищу.


источник