Она залила макароны сырным соусом. Результат заставит тебя непроизвольно облизнуться!


Чего только нельзя приготовить, имея под рукой пачку обыкновенных макарон! Эти трубочки из теста спасают от голода холостяков, а руки опытного кулинара превращают их в невероятно вкусные блюда. Изобретательные повара творят с макаронами настоящие чудеса. Никогда не пробовал, например, макаронный торт? Впрочем, сегодняшнее блюдо вкусом не уступит даже самым изощренным изобретениям пузатых колдунов в белых передниках, а приготовить его при должном старании сможет любой. Отличная сырная закуска спасет тебя от голода хоть дома, хоть на работе. Да и перед друзьями такой вкуснятиной похвастаться отнюдь не грех. Будут наворачивать за обе щеки!



Ингредиенты:

  • макароны-рожки — 220–250 г;
  • сливочное соленое масло — 2 столовые ложки;
  • мука — 2 столовые ложки;
  • молоко — 0,3–0,4 литра;
  • острый чеддер — 0,5 кг (разделенный на 2 порции);
  • сливочный сыр — 50 г;
  • соль — 0,5 чайной ложки;
  • молотый черный перец — четверть чайной ложки;
  • яйцо — 1 (взбитое).


Приготовление:

1. Разогрей духовку до 200 градусов. Приготовь форму для кексов (в оригинале ингредиентов хватило на 36 порций).

2. Вскипяти большую кастрюлю подсоленной воды. Свари в ней макароны согласно стандартной инструкции на упаковке. Затем слей воду и отставь рожки на время.

3. В небольшой кастрюльке на среднем огне растопи масло. Добавь муку, взбей венчиком и дай смеси минуту постоять на огне. Затем потихоньку подлей в смесь молоко, не прекращая при этом взбивать. Когда будущий соус станет однородным, дай ему покипеть на медленном огне.

4. Добавь 350 грамм чеддера небольшими порциями, помешивая и взбивая после каждой. Подожди, пока весь чеддер растопится, затем посоли, поперчи, добавь сливочный сыр и продолжай держать на огне, помешивая, пока сыр не растает полностью.

5. В большой миске смешай макароны, сырный соус и взбитое яйцо. Перемешай как следует.

6. Заполни ячейки формы макаронами с соусом. Сверху посыпь каждую остатками чеддера.

7. Поставь подготовленную форму в разогретую духовку на 15 минут и подожди, пока верхушка каждого макаронного кекса не станет коричневато-золотой. Затем дай готовому блюду минут 5 на охлаждение.
http://www.youtube.com/watch?v=POFMUdi_UTI
Твои закуски готовы! Напоминаем, что придерживаться оригинального рецепта с точностью до грамма не следует. Кулинария всегда была отличным полем для экспериментов творческих людей. Приятного аппетита!

Понравился рецепт? Поделись с друзьями и товарищами!
 
 
 
Источник