Самые полезные продукты для красоты и здоровья

Британские ученые утверждают, что наша внешность во многом зависит от здорового питания. Все знают об этом и многие наверно подумали, что данная новость ни для кого не секрет, однако они провели ряд исследований, которые во многом доказывают, что все компоненты, которые попадают в наш организм вместе с пищей, оказывают намного большее влияние на нашу с вами внешность, чем ранее считалось.
Все мы с вами знаем, что здоровое питание заботится о нашем организме, повышает уровень энергии, а так же позволяет сберечь фигуру и не только. Но ученых интересовали совершенно другие вопросы, как именно еда оказывает влияние на состояние волос, зубов, кожи и сделали ряд очень важных открытий.


По мнению британских ученых, за чистоту и здоровье вашей кожи отвечает цинк, а он в свою очередь известен как эффективное средство при лечении прыщей и угревой сыпи. Именно нехватка цинка в организме человека и приводит к ряду подобных заболеваний. Большое количество цинка содержится в тыквенных семечках. Для профилактики и лечения угревой сыпи достаточно употреблять 1-2 столовых ложки  семечек ежедневно.



Кресс-салат это еще один замечательный продукт, который будет заботиться о здоровье вашей кожи. Он содержит в себе такие полезные компоненты как аминокислоты, которые снимают воспаление, а так же железо, которое придаст вашей коже здоровый вид. А еще, регулярное употребление данного продукта снижает риск повреждения ДНК, поэтому вы заботитесь не только о себе, но и о здоровье ваших потомков.


Яблоки, это самые лучшие друзья для ваших зубов. Если вы каждый день будете употреблять по одному яблоку, то поверьте, ваши походы к дантисту сократятся в разы. Они отлично очищают ваши зубы от пятен на эмали оставленных после употребления кофе, вина или чая, работая не хуже любой зубной щетки.


Вашим глазам всегда рад помочь шпинат, именно его советуют употреблять ученые. В нем содержится лютеин, который способен снимать усталость, а так же возвращать белкам природный белый цвет. Рекомендуют употреблять около одного стакана листьев шпината.


Чтобы ваши волосы выглядели превосходно, нужно включить в свой рацион питания зеленые бобы, в которых содержится рекордное количество кремния. Употребление бобов способствует к улучшению здоровья волос и делает их более густыми.


Если у вас сухая кожа, то в этом случае вам помогут семена льна, которые можно употреблять, добавляя в йогурт, салат или тесто для печенья. Исследования популярного в Британии журнала диетологии доказывают, что употребление семян льна поможет справиться с шелушением и покраснением кожи.


Киви – природный эликсир молодости. В нем содержится огромное количество витамина С, который замедляет процесс старения. Ученые рекомендуют употреблять киви ежедневно.


Употребление яиц придаст вашим ногтям прочность. Именно в этом продукте содержится биотин, который отвечает за здоровье ваших ногтей. Рекомендуется употреблять по 2-3 яйца в неделю.