Как питаться в летний зной: 7 продуктов, на которые стоит обратить внимание.

В летний зной все мы стараемся пить побольше воды и это правильно. Когда температура на улице подымается выше 30 °C, совершенно не хочется ничего кроме питья.  Но совсем отказываться от пищи всё же не стоит. Существуют определенные продукты, которые помогают, не только освежится, но и улучшают работу организма в жару.
1. Огурцы
Свежие огурцы — самый лучший летний продукт. Они практически состоят из воды, а также богаты кальцием, витамином С и минеральными солями. В жару ешь их без соли, так как она задерживает в организме жидкость. Из-за чего и появляются отеки.

2. Сельдерей

Сельдерей является еще одним рекордсменом по содержанию воды, которая вымывает из организма практически все вредные вещества. Он замедляет старение, улучшает работу пищеварения, успокаивает нервную и положительно влияет на сердечно-сосудистую системы.

3. Киви
Киви содержит витамин С в больших количествах. В этом фрукте присутствует кальций, который препятствует обезвоживанию организма. Еще киви регулирует сердцебиение и кровяное давление.

4. Малина
Свежая малина отлично утоляет жажду и улучшает пищеварение. Также она выводит из организма токсины. Благодаря высокому содержанию меди помогает бороться с головной болью, плохим настроением и раздражительностью.

5. Свежая зелень
Старайся есть летом больше зелени: укропа, петрушки, лука, шпината, листьев салата. Шпинат, кстати, находится на 1 месте среди овощей и фруктов по содержанию воды.

6. Арбуз
Лучшего продукта, чем прохладный арбуз летом не найти. Он утоляет жажду и насыщает организм. Употребление его мякоти стимулирует пищеварительные и обменные процессы.

7. Черная смородина
Черная смородина — кладезь минеральных веществ и витаминов. Ее используют как тонизирующее, кровоочистительное, кроветворное, сосудорасширяющее, антимикробное и мочегонное средство. И конечно же, как одну из лучших ягод от летнего зноя.

Употребляй эти продукты летом и тебе будет легче переносить жару. Поделись с друзьями этой полезной информацией!

ИСТОЧНИК